Партия обуви, приобретенная предпринимателем, была продана за 3 дня. В первый день было продано 2/9, а во второй-11/18 числа всех пар обуви. Какая часть обуви была продана в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:39
    0
    2/9=4/18

    4/18+11/18=15/18 = 5/6 продано за два дня

    Всего 1=6/6, тогда

    1-5/6=6/6-5/6=1/6 часть обуви была продана в третий день

    Проверим 1/6 + 2/9 + 11/18 = 3/18+4/18+11/18=18/18=1