1) В магазине было продано 1250 пар обуви. 46% всей обуви составила женская обувь, а остальные - детская. Сколько пар каждого вида обуви было продано в магазине? 2) В магазине было 120 пар детской и 84 пары женской обуви. За неделю продали 25% всей обуви. На сколько пар детской обуви было продано больше, чем женской?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:46
    0
    1) 1250*0,46=575 женской обуви

    2) 1250-575=675 детской

    3) 120*0,25=40 детской продали

    4) 84*0,25=21 женской продали

    5) 40-21=19 пар обуви детской продано больше, чем женской