В магазине было продано 1250 пар обуви 46 процентов всей обуви составила женская обувь 28 процентов мужская остальные детская сколько пар каждого вида обуви было продано в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:39
    0
    1250/100=12,5 пар - 1%

    28*12,5 = пар женсеой обуви

    46*12,5 = пар мужской обуви

    26*12,5 = пар детской обуви.

    чтоб ты совсем не деградировал, считай сам
  2. 15 мая, 02:59
    0
    Первый способ решения:

    Узнаем сколько женской обуви

    1) 1250:100*46=575 пар

    узнаем сколько мужской

    2) 1250:100*28=350 пар