расстояние между двумя поселками автомобиль проехал за 3 часа двигаясь со скоростью 80 км ч на обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени сСкакой скоростью ехал автомобиль обратно смогли бы вы ответить на этот вопрос если автомобиль первоначально был в пути 3 часа

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:19
    0
    80*3=240 км расстояние между поселками

    3*2=6 часов был в пути по дороге назад

    240:6=40 км/ч скорость на обратном пути
  2. 23 мая, 06:21
    0
    3*80=240 км - расстояние между поселками

    3*2=6 ч - столько времени затратил на обратную дорогу

    240/6=40 км/ч - с такой скоростью ехжал обратно