Расстояние между 2 посёлками автомобиль проехал за 3 часа двигаясь со скоростью 80 км/ч на обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени с какой скоростью ехал автомобиль обратно смогли бы вы ответить на вопрос если бы не знали что автомобиль первоначально был в пути 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:16
    0
    3*80=240 км - расстояние между поселками

    3*2=6 ч - авто ехал обратно

    240/6=40 км/ч

    если не знать, сколько было потрачено времени на путь первоначально:

    обратный путь занял в два раза больше времени, т. е. скорость обратно должна быть в 2 раза меньше, т. к. расстояние у нас одно и то же.

    тогда 80/2=40 км/ч