Расстояние от поселка Дубки до поселка Красные сосны автомобиль проехал за 3 часа двигаясь со скоростью 80 км/ч На обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. С какй скоростью ехал автомобиль на обратном пути? Сравни скорости движения автомобиля туда и обратно

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:07
    0
    1) 80 * 3=240 (км) расстояние между посёлками

    2) 3*2=6 (ч) затратил на обратную дорогу

    3) 240:6=40 (км/ч) обратная скорость

    4) 80-40=40 (км/ч) разница в скорости

    Ответ: на обратном пути автомобиль ехал со скоростью 40 км/ч, скорость на обратном пути была на 40 км/ч меньше.