Расстояние от посёлка Дубки до посёлка Красные Сосны автомобиль проехал за 3 ч, двигаясь со скоростью 80 км/ч. На обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. С какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути? Сравни скорости движения автомобиля туда и обратно.

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 11:57
    0
    1) 3*80=240 (км) все расстояние

    2) 3*2 = 6 (ч) обратный путь

    3) 240/6=40 (км/ч) скорость обратно

    80/40=2 (в 2 раза скорость обратно меньше чем туда)