Расстояние от послка Дубки до посёлка Красные сосны автомобиль проехалтза 3 ч, двигаясь со скоростью 80 км/ч. На обратную догогу ему потребовалось в два раза больше времени. с какой скоростью ехал автомабиль на обратном пути? Сравните скорость движения автомобиля туда и обратно.

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:11
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехал автомобиль до пос. Красные сосны.

    2) 3*2=6 (ч) - потребовалось на обратный путь.

    3) 240:6=40 (км/ч) - ехал автомобиль на обратном пути.

    4) 80-40=40 (км/ч) - разница скорости движения.

    80 (км/ч) >40 (км/ч)
  2. 9 апреля, 17:55
    0
    путь=80 км/ч*3 ч=240 км

    3 ч*2=6 ч ехал в обр. направлении

    240 км/6 ч=40 км/ч скорость на обратном пути

    80 км/ч / 40 км/ч=2

    Ответ: на обратном пути скорость была 40 км/ч

    скорость "туда" была в 2 р. больше скорости "обратно"

    Выбираем лучшее решение!