Мне от посёлка Дубки до посёлка красные сосны Автомобиль проехал за 3 часа двигаясь со скоростью 80 км в час на обратную дорогу ему потребовалось два раза больше времени с какой скоростью ехал автомобиль на обратном пути Сравните скорости движения автомобиля туда и обратно

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:26
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехал автомобиль.

    2) 3*2=6 (ч.) - затратил автомобиль на обратный путь.

    3) 240:6=4 (км / ч) - скорость автомобиля на обратном пути.

    4) 80-4=76 (км / ч) - скорость автомобиля больше в 1 раз чем во 2 раз.
  2. 21 марта, 07:07
    0
    Туда едет со скоростью 80 и добирается за 3 часа

    если обратно едет за 6 часов следовательно ехал со скорость 40 км/ч

    следовательно 2/1 в два раза медленнее