А) Расстояние между двумя посёлками автомобиль проехал за 3 часа, двигаясь со скоростью 80 км/ч. На обратную дорогу ему потребовалось в два раза больше времени. С какой скоростью ехал автомабиль обратно?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 13:59
    0
    Находим путь 80*3 = 240 км.

    На обратный путь он потратил в два раза больше времени т. е. 3*2=6 часов

    Находим скорость 240:6 = 40 км/час

    Ответ: Со скоростью 40 км/час
  2. 25 мая, 14:33
    0
    80*3=240 км расстояние между поселками

    240:6 = 40 км / час