Автомабиль за 1 час проехал 56 км, что составило 7

- того пути, который он проехал

8

за второй час. За третий час автомабиль проехал 0,75 пути, который он проехал за 2 час. Сколько всего км прокхал автомабиль за 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:38
    0
    АвтомОбиль за 1 час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути, который он проехал

    за второй час.

    Значит, 56 км - это 7/8.

    Чтобы найти путь, который автомобиль проехал за второй час

    56 : (7/8) = (56 ·8) : 7 = 64 км - проехал автомобиль зв второй час.

    За третий час автомобиль проехал 0,75 от 64 км.

    64·0,75 = 48 км - проехал за третий час

    Сколько всего км проехал автомобиль за 3 часа?

    56 + 64 + 48 = 168 км - проехал автомобиль за три часа.

    Итак, задача в три действия

    1) 56 : (7/8) = (56 ·8) : 7 = 64 км - проехал автомобиль зв второй час.

    2) 64·0,75 = 48 км - проехал за третий час

    3) 56 + 64 + 48 = 168 км - проехал автомобиль за три часа.

    Ответ 168 км