В первый день автомабиль проехал 425 км, что на 83 км больше, чем во второй день. В третий день автомабиль проехал на 58 км больше, чем в первый день. сколько километров проехал автомабиль за 3 дня

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:55
    0
    в первый день 425 км, во второй день 425-83=342 км, в третий день 425+58=483 км. За три дня 425+342+483=1250 км
  2. 24 июля, 05:40
    0
    1) 425-83=342 (км) - проехал во 2 день Теперь мы знаем:

    2) 58+425 = 483 (км) - проехал в 3 день 1 день-425 км. 2 день-342. 3 день-483.

    3) 425+342+483=1250 (км) - проехал автомобиль за 3 дня

    Ответ: 1250 км.