Автомабиль за 3 дня проехал 980 км В понедельник и вторник он проехал 725 км скоолько километров автомабиль проехал в каждый их етих дней, если во вторник он проехал больше чем в среду на 123 км

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:44
    0
    Пусть:

    1 день - А

    2 день - В

    3 день - С

    Нам известен путь автомобиля за три дня и за два дня, из этого мы можем вычислить его путь в третий день:

    725+С=980

    С = 980-725

    С = 255 км.

    во вторник автомобиль проехал больше, чем в среду на 123 км, значит:

    В = 255+123

    В = 378 км

    вычислим путь автомобиля в понедельник:

    А = 725 - 378

    А = 347 км

    проверка:

    347+378+255=980 км - путь за три дня.