Решите задачи

1. Автомобиль за 3 дня проехал 980 км. В понедельник и вторник он проехал 725 км. Сколько километров автомобиль проехал в каждый из этих дней, если во вторник он проехал больше, чем в среду на 123 км? 2. Мотоциклист ехал в первый день 3 часа со скоростью 60 км/ч, во второй день - столько же времени со скоростью 50 км/ч. Всего ему надо проехать 655 км. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшееся расстояние за 5 часов? 3. В июле было 8 дождливых дней, в июне - в 2 раза больше, чем в июле, а в августе на 5 дней меньше, чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:49
    0
    1. 1) 980-725=255 км проехал в среду

    2) 255+123=378 км проехал во вторник

    3) 725-378 = 347 км проехал в понедельник

    2. 1) 60*3=180 км проехал в 1 день

    2) 50*3=150 км проехал за 2 день

    3) 180+150=330 км проехал за два дня

    4) 655-330=325 км надо проехать в 3 день

    5) 325:5=65 км/ч такой должна быть скорость

    3. 1) 8*2=16 дождливых дней в июне

    2) 16+8=24 дождливых дня в июне и июле вместе

    3) 24-5=19 дождливых дня было в августе

    4) 8+16+19=43 дождливых дня было в течение лета