Задача: В июле было 6 дождливых дней, в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:48
    0
    6 дней в июле

    6*3=18 дней в июне

    6+18=24 дня (июнь+июль)

    24-9=15 дней в августе

    24+15=39 дней

    Ответ: 39 дней
  2. 7 сентября, 20:18
    0
    6 + (6*3) = 24 (июль и июнь)

    24-9=15 (август)

    24+15=39 дожей было летом)