В июле было 6 дождливых дней, в июне в 3 раза больше, чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета?

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 13:23
    0
    (6 + 6*3) + (6 + 6*3) - 9) = 24 + (24 - 9) = 39
  2. 12 августа, 15:00
    0
    6*3=18-в июне

    6+18=24 - в июне и июле

    24-9=15 - в августе

    6+18+15=39-всего

    за лето было 39 дождливых дней