решить уравнения (80-x) * 5 + 20 = 370 (640:y) * 9-27=45

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:42
    0
    (80-х) * 5+20=370

    400-5 х+20=370

    400+20-370=5 х

    50=5 х

    х=50/5

    х=10

    (640:у) * 9-27=45

    здесь точно 640 разделить на у?

    (640*9) : (у*9) = 45 + 27

    5760 : 9 у = 72

    9 у = 5760 : 72

    9 у = 2880

    у = 2880 : 9

    у = 320