В июле было 8 дождливых дней в июне - в 2 раза больше чем в июле а в августе на 5 дней меньше чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:41
    0
    8-июль

    1) 8*2=16 (потому что в два раза больше) - июнь

    2) 8+16=24-в июне и в июле вместе

    3) 24-5=19-дождливых дней в августе

    4) 19+24=43-дня за все лето

    Ответ: 43 дня;)
  2. 19 мая, 11:21
    0
    8 дней в июле

    8*2=16 в июне

    8+16=24 в июне и в июле

    24-5=19 в августе

    24+19=43 в июне, июле и августе

    Ответ: 43 дождливых дня было летом.