В июле было 6 дождливых дней в июне на 8 дней больше. чем в июле а в августе на 9 дней меньше чем в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета ... И сколько дней лета прошли без дождя.

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:45
    0
    6 дождливых дней в июле 6+8=14 дожд. дней в июне 14+6=20 дожд. дней в июне и в июле 20-9=11 дожд. дней в августе 6+14+11=31 дожд. дней в течение лета июнь-30 дней июль - 31 дней август - 31 дней 30+31+31-31=61 день без дождя