В июле было 6 дождливых дней в июне в 3 раза больше чем в июле а в августе на 9 дней меньше чем в июне и июле вместе сколько дождливых дней было в течение лета

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:26
    0
    1) 6*3=18 дождливых дней в июне.

    2) 6+18=24 дождливых дней в июле и июне вместе.

    3) 24-9=15 дождливых дней в августе.