имеется число, кратное 95. Когда его разделили на 95, полученное число сложили с делимым, а затем из суммы вычли делитель, то получили 865. Найдите это число.

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:20
    0
    x/95 + x - 95 = 865

    x + 95x - 9025 = 82175

    96x = 91200

    x = 950

    Ответ: 950
  2. 4 октября, 21:07
    0
    950:95=10

    10+950=960

    960-95=865