Имеется число кратное 36, когда его разделили на 36, полученное число сложили с делимым, а затем из суммы вычли делитель, то получили 408, какое это число

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:57
    0
    Имеется число кратное 36:

    x*36=36 х (загаданное число)

    когда его разделили на 36:

    36 х/36=х

    полученное число сложили с делимым:

    х+36 х

    а затем из суммы вычли делитель:

    (х+36 х) - 36

    то получили 408:

    (х+36 х) - 36=408

    х+36 х-36=408

    37 х=444

    х=12

    Загаданное число равно 36 х=36*12=432

    Ответ: 432