Периметр прямоугольника равен 112 метров Найдите его стороны учитывая что одна из них больше другой в 3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 23:27
    0
    Пусть одна сторона = х

    Вторая сторона = 3 х

    p=2 (a+b) = 112

    2 (3x+x) = 112

    6x+2x=112

    8x=112

    x=14

    14 м - одна сторона

    3x = 14*3 = 42

    42 м - другая сторона

    Ответ: 42 м; 14 м.
  2. 19 августа, 01:50
    0
    P=2 * (a+b) = 112

    2 * (3x+x) = 112

    6x+2x=112

    8x=112

    x=14

    14 м - одна сторона

    3x = 14*3 = 42

    42 м - другая сторона

    Ответ: 42 м; 14 м.