Периметр прямоугольника равен 112 м. Найдите его стороны, учитывая, что одна из них больше другой в 3 раза.

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:49
    0
    2 (х+3 х) = 112

    4 х = 56

    х = 14

    3 х = 42

    Ответ: одна сторона - 14 см, вторая - 42 см
  2. 18 декабря, 09:00
    0
    X - 1 сторона

    3x - 2 сторона

    112 м - периметр

    x+x+3x+3x=112

    8x=112

    x=112:8=14

    x=14 (м)

    14 м - 1 сторона

    14*3=42 (м) - 2 сторона

    Ответ: 14 метров и 42 метра.