Имеется число, кратное 52. Когда его разделили на 52, полученное число сложили с делимыми, а затем из суммы вычли делитель то получили 107. Найдите это число.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:06
    0
    Х - число

    х/52+х-52=107

    53 х/52 = 159

    53 х=159*52=8268

    х=8268:53=156

    проверка

    156:52=3

    3+156=159

    159-52=107

    ответ это число 156