Вкладчик положил в банк 50000 руб. под 15% годовых. Сколько денег будет на его счете через 3 года?

А) 172500 РУБ.

В) 76043,75 РУБ

Б) 198375 РУБ

Г) 157500 РУБ

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:19
    0
    Вкладчик положил в банк 50000 руб. под 15% годовых.

    Что это значит?

    Значит что за первый год на 50 000 прибавится 15% от вложенной суммы

    50 000:100*15 = 7 500 руб.

    50 000+7 500=57 500 руб на конец первого года

    Теперь начинается второй год и уже 15% будут от суммы 57 500

    57 500:100*15 = 8 625 руб

    57 500 + 8 625 = 66 125 руб

    Теперь начинается третий год и 15% от новой суммы вклада от 66125 руб

    66 125:100*15 = 9 918,75 руб

    66 125+9 918,75 = 76 043, 75 руб

    ответ в) 76 043,75