В январе 2009 года вкладчик положил в банк 25000 рублей под 4% годовых. в январе 2010 года вкладчик снял в этом банке начисленные проценты и положил их в другой банк, процентная ставка в котором составляет 5% в год. сколько денег будет на счету у вкладчика во втором банке в январе 2011 года?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:57
    0
    Насколько я понял задачу, решать её нужно так:

    1) 0,08*5000=400 (руб.) - процентные начисления за год

    2) 5000+400=5400 (руб.)

    3) 5000+400*2=5800 (руб.)

    4) 5000+400*5=7000 (руб.)

    Ответ: 5400; 5800; 7000

    ето мне посаветивали