За лето Юра прочитал 26 русских и зарубежных сказок. На сколько больше Юра прочитал русских сказок, если зарубежных он прочитал 9?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:49
    0
    Русские сказки?

    зарубежные 9

    всего 26

    решение

    26-9=17

    значит

    ответ он прочитал 17 русских книг, что на (17-9=8) 8 русских книг больше чем зарубежные

    если вам вдруг понадобится уравнением тогда

    х+9=26

    х=26-9

    х=17 (русских книг)

    17-9=8 (прочтено больше)

    .
  2. 18 сентября, 02:08
    0
    Юра за лето прочел на 17 книг с русскими сказками чем с заруб