Помогите составить краткую запись и решение сделать?)) 1) за лето юра прочитал 26 русских и зарубежных сказок. на сколько больше юра прочитал русских сказок, если зарубежных он прочитал 9?2) Бабушка положила под наседку три десятка яиц. ровно через три недели на свет появились 26 цеплят. сколько дней высиживает курица?3) из половины муки бабушка испекла пирожки, а остальные 2 кг муки ушло на ватрушки. ск. кг муки было у бабушки. 4) из пакета вылили 5 ст сока. После этого в пакете осталось на 2 ст меньше, чем вылили. ск стаканов сока было в пакете? 5) папа отвез 3 сыновей в лагерь. дорога заняла 3 часа. сколько часов ехал каждый мальчик? 6) у юры и Юли по 9 слив. юра съел 5 слив, а юля съела столько своих слив сколько осталось у брата. сколько всего съели слив ребята? 7) у Юли 2 линейки. длина первой линейки 3 дм а второй 25 см. на сколько см одна линейка длинее другой?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 12:03
    0
    1) русских - ? с

    зарубежных-9 с

    вместе - 26 с

    26-9=17 (с)

    ответ: 17 русских сказок прочитал Юра за лето
  2. 19 июля, 15:19
    0
    1) 26-9=17 (сказок),

    2) 3*7=21 (дн),

    3) 2*2=4 (кг),

    4) 5-2=3

    3+5=8 (стаканов ост)

    5) 3 часа

    6) 9-5=4 (ост у Юры)

    5+4=9 (съели)

    7) 3 дм=30 см

    30 см - 25 см=5 см (длиннее)