Под наседку-индюшку положили 10 яйц, а под наседку-утку в 2 раза меньше. сколько всего яиц положили под наседку-индюшку и под наседку-утку?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:09
    0
    Под индюшку-10

    под утку-10/2=5

    всего 10+5=15
  2. 7 сентября, 02:55
    0
    10:2=5 яиц положили под наседку утку

    10+5=15

    Ответ: 15 яиц было подложено под обеих наседок