Под наседку-индюшку положили 10 куриных яиц, утиных-на 4 меньше, а гусиных-на 5 меньше, чем куриных. Сколько всего яиц положили под наседку?"

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 05:16
    0
    Куриных - 10

    Утиных - 6

    Гусиных - 5

    Всего: 21
  2. 28 июля, 05:59
    0
    21

    10-4=6

    10-5=5

    6+5+10=21