Под наседку индюшку положили 10 куриных яиц, утиных на 4 меньше, а гусиныхна 5 меньше, чем куриных. сколько всего яиц положили под наседку.

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 00:47
    0
    10-4=6 (УТ) - ЯИЦ

    6-5=1 (Г) - ЯИЦ

    10+6+1 = 17
  2. 20 октября, 03:30
    0
    1) 10-4=6 (яиц) - утиных

    2) 10-5=5 (яиц) - гусиных

    3) 10+6+5=22 (яиц) - всего

    Ответ-22 яйца.