Под наседку-индюшку 10 куриных яиц, а утиных-на 4 меньше. Сколько всего яиц положили под наседку?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:02
    0
    Будет 16

    10-4=6

    10+6=16
  2. 23 октября, 23:10
    0
    1) 10-4=6 (я.) - утиных

    2) 10+6=16 (я.)

    Ответ: под наседку положили 16 яиц

    Удачи)