В корзине было неизвестное колличество яблок. Сначало из неё взяли 12 яблок а потом положили туда 5 яблок. В результате стало 24 яблока. Сколько яблок было первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:20
    0
    31 яблок было. (х - 12) + 5 = 24

    х-7=24

    х=31
  2. 20 апреля, 00:29
    0
    24 - 5 + 12 = 19 + 12 = 31 яблоко