В корзине было неизвестное количество яблок. Начали из неё взяли 16 яблока, затем положили в неё пять яблок. В результате В корзине осталось 7 яблок. Сколько яблок было в корзине первоначально?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:17
    +1
    1) 16+5=21 (яб) после дого как плолжили

    2) 21-7=14 (яб) взяли

    3) 21+16=37 (яб) было

    Ответ: с перва было в корзине 37 яблок
  2. 8 ноября, 20:19
    +1
    Х-16+5=7

    Х-16=5+7,

    Х-16=12,

    Х=12+16,

    Х=28.

    Ответ: 28