Составьте уравнение по условию задачи и решите его:

1) В корзине было неизвестное количество яблок. Сначала из нее взяли 12 Яблок, а потом положили туда 5 яблок. В результате в корзине стало 24 яблока. Сколько яблок было в корзине первоначально?

2) В корзине было 15 груш. Сначала из нее взяли 7 груш, а потом положили в нее неизвестное количество груш. В результате в корзине стало 34 груши. Сколько груш положили в корзину?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 17:44
    +1
    Х - 12 + 5 = 24

    х = 24 + 7

    х = 31

    15 - 7 + х = 34

    х = 34 - 8

    х = 26
  2. 31 мая, 18:51
    -2
    1) (х-12) + 5=24 X-12=24-5 X-12=19 X=19+12 Х=31 2) (15-7) + х=34 15-7=8 8+х=34 Х=34-8 Х=26