Составьте уравнения к задаче 1) в корзину с яблоками положили 8 яблок и там их стало 19 сколько яблок было в корзине сначала? 2) из корзины с яблоками взяли 7 яблок и там их осталось 12 сколько яблок было в корзине сначала? 3) в корзину с яблоками положили яблок в 2 раза больше чем их было изначально в корзине стало 18 яблок сколько яблок было в корзине сначала? 4) в корзину с яблоками положили на 3 яблока меньше чем их было изначально в корзине стало 19 яблок сколько яблок было в корзине сначала?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:02
    0
    1) в корзину с яблоками положили 8 яблок и там их стало 19 сколько яблок было в корзине сначала?

    Х+8=19

    х=19-8=9

    2) из корзины с яблоками взяли 7 яблок и там их осталось 12 сколько яблок было в корзине сначала?

    Х-7=12

    х=12+7=19

    3) в корзину с яблоками положили яблок в 2 раза больше чем их было изначально в корзине стало 18 яблок сколько яблок было в корзине сначала?

    Х+2 Х=18

    3 х=18

    х=18:3=6

    4) в корзину с яблоками положили на 3 яблока меньше чем их было изначально в корзине стало 19 яблок сколько яблок было в корзине сначала?

    Х+Х-3=19

    2 х=19+3

    2 х=22

    х=22:2=11
  2. 7 марта, 06:01
    0
    1) х+8=19

    х=19-8

    х=11 яблок-было.

    2) х-7=12

    х=12+7

    х=19 яблок-было.

    3) х+2 х=18

    3 х=18

    х=18:3

    х=6 яблок-было

    4) х+х-3=19

    2 х=19+3

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 яблок-было.