В двух корзинах по 32 кг яблок Вначали из первой корзины взяли 25% имевшихся там яблок положили их во вторую корзину.

Потом из второй корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили их в первую в какой корзине яблок стало больше и на сколько

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:54
    0
    В первой было х, во второй 32-х. С первого сняли 25 х/100. В первой осталось х-25 х/100=75 х/100. Во второй стало 32-х+25 х/100=32-75 х/100.

    Во второй раз со второго сняли (32-75 х/100) * 25/100. Во вторм осталось

    (32-75 х/100) - (32-75 х/100) * 25/100 = (32-3 х/4) * 3/4=24-9 х/16.

    В первом стало 75 х/100 + (32-75 х/100) * 25/100=3 х/4 + (32-3 х/4) * 1/4=8-9 х/16.

    (24-9 х/16) - (8-9 х/16) = 16.

    Ответ: во втором стало больше 16 яблок.
  2. 25 февраля, 19:08
    0
    1) 32: 100=0, 32 - (1%)

    2) 0, 32 х25=8 (переложили во вторую)

    3) 32+8=40 (во 2)

    4) 40: 100=0, 4 (1%)

    5) 0, 4 х25=10 (переложили в 1)

    6) 32-8=24 (в 1)

    7) 40-10=30 (во 2)

    Ответ: во 2-ой корзине яблок больше