Двух корзинах по 32 килограмма яблок в начале из первой корзины взяли 25% имевшихся там яблок и Положен ли их во вторую корзину потом из 2 корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили в первую В какой корзине яблок в стало больше и на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:17
    0
    32*0,25=8 кг - взяли из 1 корзины

    32-8=24 кг - осталось в 1 корзине

    32+8=40 кг - стало во 2 корзине

    40*0,25=10 кг - взяли из 2 корзины

    40-10=30 кг - осталось во 2 корзине

    24+10=34 кг - стало в 1 корзине

    34-30=4 кг - на столько больше в 1 корзине.

    Ответ. в первой корзине больше на 4 кг.