В двух корзинах по 32 кг яблок. Вначале из первой корзины взяли 25%имевшихся там яблок и положили их во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 25% оказавшихся там яблок и положили их в первую корзину. В какой корзине яблок стало больше а в какой меньше?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:22
    0
    было:

    1 корзина = 2 корзина = 32 кг.

    сначало стало:

    1 корзина: 32 - 0,25*32 = 32 - 8 = 24 кг,

    2 корзина: 32 + 0,25*32 = 32 + 8 = 40 кг.

    потом стало:

    1 корзина: 24 + 0,25*40 = 24 + 10 = 34 кг.

    2 корзина: 40 - 0,25*40 = 40 - 10 = 30 кг.

    ответ: в 1 корзине стало больше яблок