В двух корзинах по 24 кг слив Вначале из первой корзины взяли 50% имевшихся там слив и положили их во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 50% имеющихся там слив и положили в первую корзину. В какой корзине слив стало больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:19
    0
    24*50:100=12 24+12=36 36*50:100=18 12+18=30 48-30=18. ответ 30 кг и 18 кг соответственно