Треугольнике одна сторона 36 сантиметров другая на 4 сантиметра меньше а третья на их сантиметров больше первой стороны Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при X равном 4 x равна 8

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:08
    0
    Первая сторона: 36 см

    Вторая сторона: 36-4 = 32 (см)

    Третья сторона: 36+Х (см)

    при Х=4 получаем

    Ртр-ка = 36+32 + (36+4) = 68+40 = 108 (см)

    при Х=8 получаем

    Ртр-ка = 36+32 + (36+8) = 68+44 = 112 (см)