Номер 377. В треугольнике одна сторона 36 сантиметров, другая на 4 сантиметра меньше, а третья на х сантиметров больше первой стороны. Найдите периметр треугольника. Составте выражение для решения задачи и найдите его значение при х=4 и x=8.

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 22:54
    0
    При х = 4

    36 + (36 - 4) + (36 + 4) = 108 см

    при х = 8

    36 + (36 - 4) + (36 + 8) = 112 см
  2. 5 ноября, 00:35
    0
    Найдём 2-ю сторону 36-4=32. При x=4 P=32+36+40=108. При x=8 P=32+36+44=112