В треугольнике одна сторона 36 сантиметров другая кабель на 4 сантиметра меньше от 3 до сантиметра больше стороны Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение при икс равно 4 икс равно 8

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:46
    0
    Вторая сторона треугольника 36 - 4 = 32 см, а третья 36 + Х.

    Тогда периметр треугольника равен 36 + 32 + 36 + Х = 104 + Х см.

    При Х = 4 Р = 108 см.

    При Х = 8 Р = 112 см.

    Примечание. Согласно правилу треугольника 36 + Х < 36 + 32 = 68, то есть

    Х < 32 см.

    Или

    1 сторона 36 см, вторая 36-4=32 см, а третья (36+х) см.

    Р треуг. = 36+32+36+х = (104+х) см

    при х=4, Р=104+4=108 см

    при х=8, Р=104+8=112 см.