В треугольнике одна сторона равна 36 сантиметров другая на 4 сантиметра меньше а третья на X сантиметров большею первой стороны Найдите периметр треугольника Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:35
    0
    Периметр это сумма всех сторон одна сторона 36, вторая на 4 меньше первой, как я поняла. Тогда вторая сторона 32, а третья 36+х, тогда

    Р=36+32+36+х=68+36 х