В треугольнике одна сторона 36 сантиметров другая на 4 сантиметра меньше а третья на х сантиметров больше первой стороны найдите периметр треугольника составте выражение для решения задачи найдите его значение при х равен четырем и x равен восьми

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 04:19
    0
    Р=36 + (36-4) + (х+36)

    Р=104+х

    х=4. Р=104+4=108

    х=8. Р=104+8=112