решите уравнение

-5 * (3 а+1) - 11=-16

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:32
    0
    -15 а-5-11=-16

    -15 а=-16+5+11

    -15 а=0

    а=0
  2. 26 июля, 08:43
    0
    -5 * (3 а+1) - 11=-16

    -15 а-5-11=-16

    -15 а=-16+11+5

    -15 а=0

    а=0: (-15)

    а=0

    проверка

    -5 * (3*0+1) - 11=-16

    -5*1-11=-16

    -16=-16