Чтобы победить в игре, требуется набрать 500 очков. Сколько ещё очков нужно набрать Коле, если сейчас у него в 5 раз меньше?

а) 500-5

б) 500-500:5

в) 500:4

г) 500+500:5

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:58
    0
    Вот ответ: Б ...
  2. 26 октября, 07:45
    0
    У коли в 5 раз меньше очков, чем нужно, то есть

    500/5 = 100

    Ему ещё нужно набрать

    500-100 = 400

    а) 500-5! = 400

    б) 500-500:5 = 500-100 = 400 - верно

    в) 500:4! = 400

    г) 500+500:5 1=4

    Ответ: б)