Чтобы победить в компьютерной игре, нужно набрать 1000 очков. Вася на первом этапе набрал 240 очков, что на 60 очков меньше, чем на втором этапе. Сколько очков осталось набрать Васе, чтобы победить?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:45
    0
    1) 240+60=300 (оч) на 2 этапе

    2) 300+240=540 (оч) на 1 и 2 этапах вместе

    3) 1000-540=460 (оч)

    ответ: 460 очков осталось
  2. 8 марта, 14:45
    0
    1) 240+60=300 (очков) набрал на 2 этапе 2) 240+300=540 (очков) набрал на двух этапах 3) 1000-540=460 (очков) осталось набрать Ответ: Для победы надо еще набрать 460 (очков)