Из двух городов расстояние между которыми 90 км одновременно навстречу друг другу выехали велосипедисты. первый ехал со скоростью 20 км ч а второй 10 км ч. через сколько часов они встретятся

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 03:33
    0
    Если первый ехал со скоростью 20 км/ч, а второй 10 км/ч, то скорость их приближения к друг другу составляет 20+10=30 км/ч, 90 км делим на скорость приближения, то есть 90/30=3 часа

    они встретятся через 3 часа
  2. 19 июля, 04:07
    0
    1) 20+10=30 (км) - общая скорость.

    2) 90:30=3 (ч)